Noticias

Lista seleccionados Primero Medio 2021

De acuerdo a la normativa del Ministerio de Educación, y por no poder dar continuidad a todos los alumnos que cursan el 8º año de Educación Básica, ya que por infraestructura, nuestro establecimiento cuenta solamente con 90 vacantes para Iº Medio 2021, se ha realizado el proceso de selección de acuerdo a las prioridades establecidas.

Prioridad 1: Tener hermano en el colegio (de la cual quedan seleccionados 60 alumnos postulantes que cumplen esta prioridad).


Prioridad 2: Pertenecer al 15% de alumnos prioritarios (por exceder el número de postulantes a las 30 vacantes restantes, se realizó tómbola virtual en la que participaron los 35 postulantes que cumplían con el requisito).

Los alumnos seleccionados para Iº medio 2021 son:

1VALENTINA TRINIDAD OCAMPOS LLERENAOctavo A
2MAURO ALEX EDUARDO TORRES MIRANDAOctavo A
3NOEMI GISELA AGUILERA ARANEDAOctavo A
4JOAQUIN IGNACIO MONTECINO MONDACAOctavo A
5TABATA ESCARLET VALDERRAMA ROZASOctavo A
6MARTINA ANAIS NUÑEZ CELISOctavo A
7CATALINA IGNACIA MANSILLA JARAMILLOOctavo A
8CONSTANZA NICOLE DE LOURDES ASTUDILLO GONZÁLEZOctavo A
9PABLO ANGEL CÁRDENAS HUENULOctavo A
10ISAAC ALESANDER FLORES URRUTIAOctavo A
11ASHLIE DARLING ARRIAGADA SANTANAOctavo A
12AARÓN ESTEBAN CAILEO TELLOOctavo A
13ANTONIA FERNANDA LÓPEZ CONTRERASOctavo A
14JOSHUA JOEL RODRÍGUEZ ORELLANAOctavo A
15DANAIS FERNANDA PINOLEF MALOOctavo A
16RAFAELA IGNACIA GARRIDO ESPINOZAOctavo A
17FRANCESCA THIARE DÍAZ ARELOctavo A
18ANTONIA ACEVEDO MUÑOZOctavo A
19MACARENA ANDREA ROJAS MARTINEZOctavo A
20AYLINNE ARACELI GONZÁLEZ BANDAOctavo B
21ARIEL NICOLAS OYARZUN GAJARDOOctavo B
22AGUSTÍN SANTIAGO GODOY RISSETTIOctavo B
23JAVIERA PAZ ARAYA VERDUGOOctavo B
24DIEGO MARTIN MARDONES CARRIELOctavo B
25EDEA VALENTINA RIQUELME NILOOctavo B
26ANTONIA BELÉN CABRERA DONOSOOctavo B
27ANTONIA VERONICA AREVALO PALMAOctavo B
28MATIAS VICENTE OLATE JIMENEZOctavo B
29BENJAMÍN ANDRÉS VEGA AVALOSOctavo B
30ROCÍO ALMENDRA GÓMEZ ASENCIOOctavo B
31JULIO ALEXANDER JAVA GONZALEZOctavo B
32CAROLINA ALEJANDRA CARREÑO GALLARDOOctavo B
33LEONEL TOMAS ZUÑIGA VIDALOctavo B
34NATALIA ESPERANZA DIAZ CHAVEZOctavo B
35MAXIMILIANO ADÁN ZAPATA URRUTIAOctavo B
36BENJAMÍN FRANCISCO CAYUQUEO QUINTEROSOctavo B
37MARTYN ALONSO MONTECINOS RIVASOctavo B
38BRANDON IGNACIO LARRONDO QUIROZOctavo B
39FRANCKO ANTHONIO JESUS VILLASECA ZENDRINIOctavo B
40VALENTINA MILLARAY ARAYA MOLINAOctavo B
41BASTIAN IGNACIO PILQUIMAN RODRÍGUEZOctavo B
42LEANDRO JAVIER VIOLANTE OTAROLAOctavo B
43CATALINA ESCARLET MONTECINOS MUÑOZOctavo B
44ANAIS MICHELLE ESPINOZA FERNANDEZOctavo B
45CONSTANZA JAVIERA GONZÁLEZ PALMAOctavo B
46MARTÍN ALONSO OLATE JIMENEZOctavo C
47SARAI FRANCISCA LÓPEZ GALLEGUILLOSOctavo C
48CLAUDIA ANASTACIA ACUÑA URRUTIAOctavo C
49CRISTOBAL EDUARDO MAULEN OVIEDOOctavo C
50AYLEN SILVA AGUAYOOctavo C
51DIEGO ALONSO CANEO SOTOOctavo C
52KEVIN IGNACIO PEREZ SILVAOctavo C
53BENJAMIN ESTEBAN NORAMBUENA CUADRAOctavo C
54BASTIAN ALDRICH GONZÁLEZ ELGUEDAOctavo C
55ALEX DIOGO ROSAS HUANUQUEÑOOctavo C
56STEEVEN BRANDON GONZALEZ ARANDAOctavo C
57JUAN JOSE BAEZA MEDELOctavo C
58CARLOS IGNACIO MARTINEZ RIVASOctavo C
59SEBASTIÁN ARIEL MONTIEL SALINASOctavo C
60RENATA RIQUELME POBLETEOctavo C
61ANYELA GABRIELA TAPIA CORNEJOOctavo C
62ALEXANDRA BELÉN MALHUE DEVIAOctavo C
63JAVIER ANTONIO CRISTOPHER CANTILLANA YEUTOOctavo C
64BAYRON ANDRES MONDACA REYESOctavo C
65NICOLE ANDREA VILLAGRA PONCEOctavo C
66MATHIAS NIKOLAS ORTIZ RUIZOctavo D
67BENJAMIN ALEJANDRO TAIBA SANHUEZAOctavo D
68BORIS ANDRES OGAZ VARGASOctavo D
69JAVIERA IGNACIA ZAPATA MORAPASTENOctavo D
70SOFIA ANAIS SAEZ ARAYAOctavo D
71ALEJANDRO JEREMIAS QUEUPAN GALLARDOOctavo D
72LUCIANO ANTONIO BAEZA MARIANGELOctavo D
73EYDAN BARRERA DIAZOctavo D
74BASTIAN ANDRIW MELIPIN SANDOVALOctavo D
75ESTHER IGNACIA ROJAS CARRASCOOctavo D
76MATÍN IGNACIO GUERRERO SOTOOctavo D
77VICENTE ANDRÉS CAYUQUEO QUINTEROSOctavo D
78BENJAMIN BOBADILLAOctavo D
79DANIA SCARLETTE CATALÁN MORALESOctavo D
80AYLIN ANAHÍ JIMÉNEZ FLORESOctavo D
81SOULYN SAYEN MIRANDA CIFUENTESOctavo D
82YASMIN ELIZABETH LEPE VIDALOctavo D
83CATALINA ALEJANDRA ROJAS GONZÁLEZOctavo D
84MAYRA BELEN VARGAS GONZALEZOctavo D
85BASTIAN ALEXANDER VALENZUELA ANTILEFOctavo D
86ENRIQUE RUIZ VERAOctavo D
87CRISTOPHER IGNACIO OLIVOS SALDAÑAOctavo D
88SARAY BELEN FUENTES FUENTESOctavo D
89ANA CATALINA GALLARDO BASCUÑANOctavo D
90RENATA DOMINGA CARTAJENA GONZALEZOctavo D