Lista seleccionados Primero Medio 2021
De acuerdo a la normativa del Ministerio de Educación, y por no poder dar continuidad a todos los alumnos que cursan el 8º año de Educación Básica, ya que por infraestructura, nuestro establecimiento cuenta solamente con 90 vacantes para Iº Medio 2021, se ha realizado el proceso de selección de acuerdo a las prioridades establecidas.
Prioridad 1: Tener hermano en el colegio (de la cual quedan seleccionados 60 alumnos postulantes que cumplen esta prioridad).
Prioridad 2: Pertenecer al 15% de alumnos prioritarios (por exceder el número de postulantes a las 30 vacantes restantes, se realizó tómbola virtual en la que participaron los 35 postulantes que cumplían con el requisito).
Los alumnos seleccionados para Iº medio 2021 son:
1 | VALENTINA TRINIDAD OCAMPOS LLERENA | Octavo A |
2 | MAURO ALEX EDUARDO TORRES MIRANDA | Octavo A |
3 | NOEMI GISELA AGUILERA ARANEDA | Octavo A |
4 | JOAQUIN IGNACIO MONTECINO MONDACA | Octavo A |
5 | TABATA ESCARLET VALDERRAMA ROZAS | Octavo A |
6 | MARTINA ANAIS NUÑEZ CELIS | Octavo A |
7 | CATALINA IGNACIA MANSILLA JARAMILLO | Octavo A |
8 | CONSTANZA NICOLE DE LOURDES ASTUDILLO GONZÁLEZ | Octavo A |
9 | PABLO ANGEL CÁRDENAS HUENUL | Octavo A |
10 | ISAAC ALESANDER FLORES URRUTIA | Octavo A |
11 | ASHLIE DARLING ARRIAGADA SANTANA | Octavo A |
12 | AARÓN ESTEBAN CAILEO TELLO | Octavo A |
13 | ANTONIA FERNANDA LÓPEZ CONTRERAS | Octavo A |
14 | JOSHUA JOEL RODRÍGUEZ ORELLANA | Octavo A |
15 | DANAIS FERNANDA PINOLEF MALO | Octavo A |
16 | RAFAELA IGNACIA GARRIDO ESPINOZA | Octavo A |
17 | FRANCESCA THIARE DÍAZ AREL | Octavo A |
18 | ANTONIA ACEVEDO MUÑOZ | Octavo A |
19 | MACARENA ANDREA ROJAS MARTINEZ | Octavo A |
20 | AYLINNE ARACELI GONZÁLEZ BANDA | Octavo B |
21 | ARIEL NICOLAS OYARZUN GAJARDO | Octavo B |
22 | AGUSTÍN SANTIAGO GODOY RISSETTI | Octavo B |
23 | JAVIERA PAZ ARAYA VERDUGO | Octavo B |
24 | DIEGO MARTIN MARDONES CARRIEL | Octavo B |
25 | EDEA VALENTINA RIQUELME NILO | Octavo B |
26 | ANTONIA BELÉN CABRERA DONOSO | Octavo B |
27 | ANTONIA VERONICA AREVALO PALMA | Octavo B |
28 | MATIAS VICENTE OLATE JIMENEZ | Octavo B |
29 | BENJAMÍN ANDRÉS VEGA AVALOS | Octavo B |
30 | ROCÍO ALMENDRA GÓMEZ ASENCIO | Octavo B |
31 | JULIO ALEXANDER JAVA GONZALEZ | Octavo B |
32 | CAROLINA ALEJANDRA CARREÑO GALLARDO | Octavo B |
33 | LEONEL TOMAS ZUÑIGA VIDAL | Octavo B |
34 | NATALIA ESPERANZA DIAZ CHAVEZ | Octavo B |
35 | MAXIMILIANO ADÁN ZAPATA URRUTIA | Octavo B |
36 | BENJAMÍN FRANCISCO CAYUQUEO QUINTEROS | Octavo B |
37 | MARTYN ALONSO MONTECINOS RIVAS | Octavo B |
38 | BRANDON IGNACIO LARRONDO QUIROZ | Octavo B |
39 | FRANCKO ANTHONIO JESUS VILLASECA ZENDRINI | Octavo B |
40 | VALENTINA MILLARAY ARAYA MOLINA | Octavo B |
41 | BASTIAN IGNACIO PILQUIMAN RODRÍGUEZ | Octavo B |
42 | LEANDRO JAVIER VIOLANTE OTAROLA | Octavo B |
43 | CATALINA ESCARLET MONTECINOS MUÑOZ | Octavo B |
44 | ANAIS MICHELLE ESPINOZA FERNANDEZ | Octavo B |
45 | CONSTANZA JAVIERA GONZÁLEZ PALMA | Octavo B |
46 | MARTÍN ALONSO OLATE JIMENEZ | Octavo C |
47 | SARAI FRANCISCA LÓPEZ GALLEGUILLOS | Octavo C |
48 | CLAUDIA ANASTACIA ACUÑA URRUTIA | Octavo C |
49 | CRISTOBAL EDUARDO MAULEN OVIEDO | Octavo C |
50 | AYLEN SILVA AGUAYO | Octavo C |
51 | DIEGO ALONSO CANEO SOTO | Octavo C |
52 | KEVIN IGNACIO PEREZ SILVA | Octavo C |
53 | BENJAMIN ESTEBAN NORAMBUENA CUADRA | Octavo C |
54 | BASTIAN ALDRICH GONZÁLEZ ELGUEDA | Octavo C |
55 | ALEX DIOGO ROSAS HUANUQUEÑO | Octavo C |
56 | STEEVEN BRANDON GONZALEZ ARANDA | Octavo C |
57 | JUAN JOSE BAEZA MEDEL | Octavo C |
58 | CARLOS IGNACIO MARTINEZ RIVAS | Octavo C |
59 | SEBASTIÁN ARIEL MONTIEL SALINAS | Octavo C |
60 | RENATA RIQUELME POBLETE | Octavo C |
61 | ANYELA GABRIELA TAPIA CORNEJO | Octavo C |
62 | ALEXANDRA BELÉN MALHUE DEVIA | Octavo C |
63 | JAVIER ANTONIO CRISTOPHER CANTILLANA YEUTO | Octavo C |
64 | BAYRON ANDRES MONDACA REYES | Octavo C |
65 | NICOLE ANDREA VILLAGRA PONCE | Octavo C |
66 | MATHIAS NIKOLAS ORTIZ RUIZ | Octavo D |
67 | BENJAMIN ALEJANDRO TAIBA SANHUEZA | Octavo D |
68 | BORIS ANDRES OGAZ VARGAS | Octavo D |
69 | JAVIERA IGNACIA ZAPATA MORAPASTEN | Octavo D |
70 | SOFIA ANAIS SAEZ ARAYA | Octavo D |
71 | ALEJANDRO JEREMIAS QUEUPAN GALLARDO | Octavo D |
72 | LUCIANO ANTONIO BAEZA MARIANGEL | Octavo D |
73 | EYDAN BARRERA DIAZ | Octavo D |
74 | BASTIAN ANDRIW MELIPIN SANDOVAL | Octavo D |
75 | ESTHER IGNACIA ROJAS CARRASCO | Octavo D |
76 | MATÍN IGNACIO GUERRERO SOTO | Octavo D |
77 | VICENTE ANDRÉS CAYUQUEO QUINTEROS | Octavo D |
78 | BENJAMIN BOBADILLA | Octavo D |
79 | DANIA SCARLETTE CATALÁN MORALES | Octavo D |
80 | AYLIN ANAHÍ JIMÉNEZ FLORES | Octavo D |
81 | SOULYN SAYEN MIRANDA CIFUENTES | Octavo D |
82 | YASMIN ELIZABETH LEPE VIDAL | Octavo D |
83 | CATALINA ALEJANDRA ROJAS GONZÁLEZ | Octavo D |
84 | MAYRA BELEN VARGAS GONZALEZ | Octavo D |
85 | BASTIAN ALEXANDER VALENZUELA ANTILEF | Octavo D |
86 | ENRIQUE RUIZ VERA | Octavo D |
87 | CRISTOPHER IGNACIO OLIVOS SALDAÑA | Octavo D |
88 | SARAY BELEN FUENTES FUENTES | Octavo D |
89 | ANA CATALINA GALLARDO BASCUÑAN | Octavo D |
90 | RENATA DOMINGA CARTAJENA GONZALEZ | Octavo D |